Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Как успешно взаимодействовать с моделью

Как фотографу взаимодействовать с людьми.
Приветствую вас, читатели журнала PhotoCASA! Меня зовут Ника Лиепа, я портретный фотограф. Уже давно не выпускаю из рук фотоаппарат, однако осознанно заниматься фотографией начала лишь полтора года назад.

В этой статье я хочу поделиться опытом взаимодействия с моделью на съемке. Когда-то долгое время я была по ту сторону объектива и сталкивалась с абсолютно разным отношением фотографа к модели, теперь для меня это один из важнейших аспектов в процессе создания кадров. Речь пойдет именно о творческих съемках.

Итак, как наладить успешную работу с моделью?
• Для меня важно найти контакт, общие интересы, точки соприкосновения. Обычно перед съемкой я предлагаю выпить чая и немного рассказать о себе. Конечно, я рассказываю что-то и про себя.
• Мне нравится естественность, а чтобы человек "жил" в кадре, ему нужно чувствовать себя комфортно. Стараюсь подсказывать девушке, куда стоит направить взгляд, передвинуть руку и т.д. Все это я делаю вежливо и спокойно, потому что уважаю свою модель, мне важно не терять этот контакт и искренность для получения красивого кадра.
• Обожаю хвалить своих моделей и подчеркивать, как они прекрасны. Это придает им уверенность, и девушки в кадре просто расцветают. Естественно, я всегда говорю искренне, ведь красота в глазах смотрящего.
Резюмируя, добавлю: для меня эмоциональный контакт очень важен и в большинстве случаев необходим для создания красивого кадра. Конечно, люди разные, и каждый со временем находит свои способы для комфортной работы с моделью. Желаю вам удачи и красивых фото!

Текст и фото: Ника Лиепа
Следите за новостями журнала PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Дзен, Инстаграм, Живой Журнал, YouTube



Комментарии

Похожие новости