Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

История создания фотографии от Антона Меркулова

История создания фотографии от Антона МеркуловаБыло начало октября, когда моя знакомая попросила сделать для неё несколько фотографий. Мы долго размышляли по поводу одежды и места проведения съёмки. С первым определились быстро, а вот над вторым пришлось поразмышлять. Я долго напрягал свои извилины и вспомнил, что пару лет назад видел замечательное место, прогуливаясь по лесу с друзьями на окраине города.

Туда мы и отправились, мои ожидания не оправдались: большая территория леса вырублена и перекопана, от воспоминаний не осталось и следа. Нужно было как-то исправлять ситуацию, и мы пошли на поиски интересных мест. Сделали пару кадров тут, пару кадров там, прошли ещё несколько сотен метров и увидели интересное место, где по пояс росла густая трава. Ярко освещённая садящимся солнцем она, как бы намекала мне на то, что стоит сделать несколько снимков в этом месте. Я попросил Настю встать на место, где солнце светило бы ей в спину и создавало яркий, желтоватый контур по её телу, позади неё оставался ещё не вырубленный лес с освещёнными в красно-оранжевый кронами.

Сделав пару обычных портретов, я попросил модель опустить голову вниз и по моей команде взмахнуть головой. В итоге получился умышленно немного пересвеченный кадр, который в последующем прошёл обработку в фотошопе и был завершён. Многие говорили, что снимок похож на зажжённую свечу или спичку. В итоге я эту картинку так и назвал "Свеча".

Модель: Настя Копылова
Фотограф: Антон Меркулов
Техническая сторона: Canon 550D, Canon 85 1.8.
Характеристики съёмки: 1/500, f 1.8, iso 100.
https://vk.com/antmerkulov
Любишь фотографию? Присоединяйся к журналу PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Telegram, Живой Журнал, YouTube



Комментарии

Похожие новости