Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

История создания фотографии от Юрия Тимофеева

История создания фотографии от Юрия Тимофеева
Давайте знакомиться, меня зовут Юрий Тимофеев, по профессии я художник-дизайнер, фотографией профессионально занимаюсь более 6 лет, профессионально ретушью и подготовкой фотографий для журналов с 2000 года.

Хочется рассказать историю создания серии фотографий «Безумный летчик или борт А525». Есть у меня в друзьях замечательная модель Вика, я всегда могу понимать какой результат, если фотосъемка проходит совместно с ней. Идея родилась когда я увидел у Вики пилотный шлем, мы посидели и подумали, что можно придумать и решили. В голове сразу появилась идея использовать в качестве фона грубую ткань, которая только подчеркнет фактуру и настроение фотографий. Была куплена ткань, приглашен визажист и поехало. Настроение должно было передавать немного грусти и агрессии, что конечно было очень приятно для модели, ибо работая профессионально в модельном бизнесе, такие фотографии редко снимают для заказчиков. Был окончательно сформирован образ и… час работы в студии воплотил в жизнь идею.

Было решено использовать полупрозрачную одежду и шортики, что бы создать немного сексуальности и агресси в фотографии.

Теперь расскажу про техническую сторону съемки. Было использовано 4 источника света, два стрипа по бокам модели, что бы подсветить тени. Сверху использовал основной источник света а именно стрип 1 м который был расположен немного под углом к модели сверху, что бы осветить больше на лице и не дать провалиться в тени. Один боковой стрип был на половину по мощности больше второго бокового, что бы создать рисунок. Верхний рисующий свет был чуть слабее бокового света слева. Большой софтбокс был за моей спиной что бы создать общую засветку.

По обработке был использован рав конвертер в фотошопе, хотелось сразу все провести в одной программе, 80% всей коррекции было сделано сразу при конвертации, потом с помощью слоев корректирующих было усилено цветовое и световое, в следующей статье я более подробно расскажу именно про ретушь и обработку фотографий в моем стиле, будет выложены скрины с настроек и конечно дана ссылка на фотошопный фаил с настройками слоев.

Всю серию фотографий можно просмотреть http://vk.com/album2081495_161396703

Для связи со мной можно зайти на мою страницу в контакте, а так же задать интересующие вас вопросы http://vk.com/jury_timofeev

ОБУЧЕНИЕ ФОТОГРАФИИ В С-ПЕТЕРБУРГЕ
Юрий Тимофеев проводит в С-Петербурге индивидуальные и груповые занятия по студийной и художественной фотосъемке, а также обработка и ретушь фотографий.
КОНТАКТЫ
http://vk.com/jury_timofeev
Тел. +79626876849
С-ПЕТЕРБУРГ
Любишь фотографию? Присоединяйся к журналу PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Telegram, Живой Журнал, YouTube



Комментарии

Похожие новости