Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Фотосессия в стиле Голливуд 30-40 годов

Наверное многие видели фотографии кинодив Американского и немого кино… и как только кино стало говорить. Но, ещё оно было черно-белое… То, есть самое начало … Вот в этом стиле очень хотелось сделать какие нибудь красивые работы.

Ну во первых очень долго изучал работы фотографов. Работа со светом, особенности подбора определенных аксессуаров, прически и макияж в этой фотосессии я доверился своему визажисту-стилисту Варваре Табутаровой и Ольге Орловой и парикмахеру Наталье Туриковой. Был привлечен… ну и куда же без своего художника конструктивиста Оксаны Тюкиной. Оксана прорабатывала продумывала образ каждой модели.
Фотосессия в стиле Голливуд 30-40 годов Фотосессия в стиле Голливуд 30-40 годов Фотосессия в стиле Голливуд 30-40 годов

Итак. Особенности работы со светом. Мне очень понравилась простота работы со светом. Как правило один или два источника. Один ну как мы сейчас говорим «в лоб» но, чуть выше. С одной стороны, конечно происходит «ошибка» , на которую я сейчас стараюсь обратить внимание на своих мастер- классах. Я пишу сейчас про «усы» , которые образуются из-за тени под носом. Но, это ни сколько не портило артисток тех времен. Второй источник, ну лично я использовал, сзади и ниже пояса модели и направлял на затылок модели, что бы волосы «светились»
, ну что то вроде нимба . Попробуйте. Вдруг и Вам понравится.
Фотосессия в стиле Голливуд 30-40 годов Фотосессия в стиле Голливуд 30-40 годов

Не маловажный вопрос это подбор моделей. Для данного вида съемки. Конечно тут был вопрос не одного дня. Очень хотелось именно ФАКТУРУ! Красивых и может быть не современных девушек. По красоте и изяществу линий.

Естественно образ согласовывался со всеми и визажистами и парикмахерами и с самой моделью. Хотелось полного понимания всей команды, полное «погружение» в то время, в ту эпоху. Ну не знаю, наверное, что-то получилось. Если есть вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу на все.
Фотосессия в стиле Голливуд 30-40 годов Фотосессия в стиле Голливуд 30-40 годов Фотосессия в стиле Голливуд 30-40 годов


Фотограф Владимир Ларионов
Санкт-Петербург
http://dedalas.ru/
http://vk.com/larionovdedal
Любишь фотографию? Присоединяйся к журналу PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Telegram, Живой Журнал, YouTube



Комментарии

Похожие новости