Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Идеи и советы для фотосессии будущей мамы

Идеи и советы для фотосессии будущей мамыЛюбая женщина проходит через беременность всего несколько раз в жизни. Естественно, многие мамы и папы очень хотят сохранить для себя милые фотографии этого удивительного периода жизни. Данная статья рассказывает о том, как лучше сфотографировать беременную женщину, чтобы ей не только понравились снимки, но и чтобы она действительно хорошо провела время за этим занятием.
Смысл фотосессии беременной женщины – ее будущий ребенок. Подчеркните это.
Сияющая кожа, роскошные волосы, большой и круглый животик. Что может быть совершеннее, чем это? Подчеркните в фотографии не просто женщину, а будущую маму, сфокусируйтесь на ее животе, на том, как изменилось ее тело и черты лица, какую они приобрели нежность, округлость. Однако помните, что наиболее красивые фотографии получаются в период беременности от 28 до 34 недель.


Запечатлейте любовь!
Нет ничего более важного, чем любовь между мужем и женой, особенно, когда вот-вот появится на свет новая жизнь. Включите в снимок будущего папу, покажите его отношение к будущей маме. Разделите время фотосессии на две части. В первой части снимайте пару, как будто они только что поженились и сейчас как раз на второй неделе медового месяца. Не концентрируйтесь на животе беременной женщины. Запечатлейте, таким образом, момент, когда перед вами пока еще двое любящих друг друга людей, однако, в ожидании маленького.

Идеи и советы для фотосессии будущей мамы


Если же в семье уже есть другие дети, пригласите их присоединиться к маме и папе. Для них это тоже волнительное время ожидания будущей сестры или брата.
Идеи и советы для фотосессии будущей мамы


Оставьте животных в зоопарке.
Большинство беременных женщин расстраиваются по тому поводу, что на фотографиях запечатлевается момент, когда они «не в форме», т.е. не в обычном своем физическом состоянии. Наиболее частые комментарии по этому поводу: «На твоих фото я выгляжу как морж на льдине!», «Я выгляжу как корова! Сделай на фотографии, чтобы я была худенькая!», «Да я как слон в комнате!».
Разные позы на фотографиях дают разный визуальный эффект, что особенно важно учитывать при фотосессии беременных женщин. Используйте такие позы, которые демонстрируют животик будущей мамы, однако не заставляют ее переживать по поводу ее изменившихся форм. Во-первых, всегда спрашивайте саму беременную женщину о том, как ей удобно стоять либо сидеть, как она предпочитает фотографироваться, где ее зона комфорта. Не все будущие мамы готовы показывать свой голый живот. Спрашивайте беременную женщину о ее самочувствии, помните, что ей не так легко двигаться вправо, влево, вверх и вниз по первому вашему требованию. Смотрите в свой объектив. Что вы видите? Если на фотографии размер будущей мамы действительно обращает на себя внимание, пора менять позы и ракурс. Попробуйте следующее:
1) Используйте папу для того, чтобы несколько сместить фокус от мамы и ее округлых форм.
Идеи и советы для фотосессии будущей мамы


2) Попробуйте фотографировать сверху, так, чтобы живот был в расфокусе.
Идеи и советы для фотосессии будущей мамы


3) Расположите будущую маму так, чтобы она была на одну четверть повернута от камеры. Пусть она слегка наклонит голову и посмотри на вас.
Идеи и советы для фотосессии будущей мамы


4) Вместо фотографий в профиль, попросите беременную женщину развернуться на три четверти от камеры, затем повернуть голову обратно наполовину. В этой позе отлично виден портрет мамы в профиль, однако ее беременный живот смотрится не так внушительно.
Идеи и советы для фотосессии будущей мамы


5) Не все фотографии должны делаться с серьезными лицами! Если вы хотите запечатлеть, как дурачатся будущие родители, поднимите им настроение и веселитесь вместе!
6) Еще одна интересная поза – лежа на ровной поверхности. Данная поза на 100% удобна для беременной женщины, а так же выгодно подчеркивает ее фигуру. Фотографируйте прямо, чуть свысока, или чуть со стороны – пробуйте разные варианты. Это выигрышная поза, так что получится в любом случае здорово.
Идеи и советы для фотосессии будущей мамы


Запечатлейте на снимках радость ожидания будущего ребенка, которую разделяет муж и жена. Помните о важности такого события в жизни любой пары. Старайтесь это подчеркнуть.

СТАТЬЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА ФОТОСТУДИЕЙ FOTIME
МОСКВА

http://www.fotime.ru

Тел. 8 (964) 792-44-71
Любишь фотографию? Присоединяйся к журналу PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Telegram, Живой Журнал, YouTube



Комментарии

Похожие новости