Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Тонирование фотографии

Тонирование фотографии Всем Доброго времени суток.

Отдельное спасибо PhotoCASA за приглашение поучаствовать в новой статье).

Сегодня мы будем разбирать обработку и тонирование вот этой фотографии - > не знаю, почему она так всем нравится, на самом деле всё банально и просто, начнёмс)

Фото было сделано на Canon 550D с объективом Canon 50 1.8. Параметры съёмки 1/320 сек, f/2,8, iso 100, в jpg формате, ББ сразу был в тёплых тонах.

Первым делом я кадрировал фото, и получил горизонтальное изображение, которое лично мне больше нравится. Затем вытянул тени и ещё немного убрал контраст. Следующим этапом была ретушь (способов очень много), где я убрал ненужные прыщики и волосы, привлекающие внимание.

Дальнейшим шагом был dodge and burn (с помощью кривых ), осветлил и затемнил нужные мне места, придав чуть больше объёма первому плану на фото. Теперь немного покрутим кривые. На синей кривой ставим две точки, в тенях чуть опустим, в свете чуть поднимем, придав немного больше тёплых оттенков в коже в средних тонах и тенях, и больше холодного в свете.

Ещё поломаем красную кривую, также поставим две точки в светлых участках и в тенях, и немного опустим светлую точку, придав ещё больше холодка, фотографии). В RGB кривой добавим контраста фотографии, также погнув кривую в тех же точках.

Пришло время наложить пару градиентов) Два радиальных градиента жёлтых оттенков были помещены по верхним углам фото с разной прозрачностью, что добавило немного солнца и счастья)))) Ещё один градиент белого цвета был помещён в нижний правый угол, дабы создать больше света с правой стороны.

Немного наложил жёлтого оттенка на всю фотографию с помощью заливки мягким жёлтым и с последующим уменьшением прозрачности, чем ещё больше придал теплоту фотографии.

Последним этапом было наложение нескольких сканежек с пылью, полосами и шумом, по несколько раз в разном наложении на фотографию. После всех чудес заходим в кривую, и немного поднимаем точку чёрного. Вот собственно и всё.)))

Фотограф Антон Меркулов
https://vk.com/antmerkulov
Любишь фотографию? Присоединяйся к журналу PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Telegram, Живой Журнал, YouTube



Комментарии

Похожие новости