Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Объективы Lensbaby

Добрый день! Снова Юрий Тимофеев приветствует вас!
Сегодня я хочу вам рассказать о художественном объективе, который не все еще знают. Объектив называется Lensbaby: в основе его разработки лежит всем знакомый и любимый монокль, но монокль имеет только одну точку фокусировки, а Lensbaby имеет возможность изменять точку фокусировки, тем самым позволяет отсекать из кадра все ненужное и акцентировать внимание на определенном месте кадра. Сегодня в продаже имеется много разных насадок для этого объектива.
Объективы Lensbaby Объективы Lensbaby Объективы Lensbaby

В 2012 году появился объектив со встроенной диафрагмой, что позволило изменять её быстрее. Этот странный объектив будет интересен тем, кто любит делать неординарные снимки, для тех, кто готов творить фотографии сразу, не обращаясь к фотошопу. Существуют фильтры, которые пытаются его копировать, но все же эффект получается другой. Когда вы используете фотошоп, то плагин принимает картинку как двухмерную, а при использовании объектива, вы работаете с глубиной и получаете эффект. Я использую объектив с момента его выхода в свет, с 2007 года. Кратко хочу сказать, чем меньше диафрагма, тем более размытые области у вас появляются.
Объективы Lensbaby Объективы Lensbaby

Сегодня в продаже имеется много вариантов объективов Lensbaby, хочется кратко рассказать о них.

Composer Pro позволяет использовать его как обычный объектив с ручной диафрагмой и ручной фокусировкой, но и, конечно, как объектив со смещением точки фокусировки. В отличие от других насадок, он позволяет использовать встроенную диафрагму для ускорения её установки.
Он подходит для съемки портретов и, конечно же, съемки объектов и натюрмортов, позволяет сфокусироваться с минимальной диафрагмой и потом сразу выставить нужную под освещение и задачу.

Если вам мало пространства, то рекомендую Sweet35 Optic c 12- с лепестковой диафрагмой и фокусным расстоянием 35мм, который подойдет для съемки пейзажей и более пространственных снимков, в том случае, если необходимо создать акцент на объекте.

Lensbaby Double Glass Optic подойдет вам для творческой неспешной съемки, когда нет необходимости быстро выставлять диафрагму, так как она ручная, выставляется с помощью дисков с разным размером отверстия, которые крепятся с помощью магнитов внутри объектива.
Объективы Lensbaby Объективы Lensbaby

Также рекомендую насадки для макро -съемки, это MACRO CONVERTERS. Они идут в комплекте с 8-мм и 6-мм удлинительными кольцами. Конечно, их можно использовать и вместе. И ещё, сами линзы MACRO KIT, с помощью которых Вы сможете снимать маленькие объекты, также демонстрируют всю силу Lensbaby.

Если вам нужна скорость и быстрота при съёмке с заданной диафрагмой, то для вас будет интересен объектив Muse, я сейчас использую более старый объектив на основе нового, с возможностью фиксации позиции, Lensbaby 3G
Объективы Lensbaby Объективы Lensbaby Объективы Lensbaby


Объектив стоит недорого, но покупая его, вы сможете выйти на новый уровень съемок.
На моих работах вы можете посмотреть результат его использования. Фотошоп использовался только для цветокоррекции.


Автор: фотограф Юрий Тимофеев
Ознакомиться с практикой съемки вы можете на моих мастер-классах, которые я провожу от производителя объективов в Санкт-Петербурге, информацию вы сможете найти Вконтакте у меня на странице http://vk.com/jury_timofeev

Вы всегда сможете мне задать вопросы на моей странице http://vk.com/jury_timofeev или по телефону +7 962 687 68 49 Юрий Тимофеев
Следите за новостями журнала PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Дзен, Инстаграм, Живой Журнал, YouTube



Комментарии

Похожие новости