Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Иная реальность

Здравствуйте, друзья. Меня зовут Ковалев Иван. Два года назад, имея скромный опыт фотографирования, пару бюджетных камер и несколько мобильных вспышек с различными светоформирующими насадками, я имел счастье встретить единомышленника в лице талантливого визажиста Юлии Валери, которой так же, как и мне, хотелось выйти за рамки повседневных коммерческих работ, традиционного макияжа и просто портретной съемки. Нас обоих привлекали работы мастеров в области face art и body art.

Мы продумали концепцию наших будущих образов сообща, заключив их названием «ИнаЯ Реальность», образов, которые визуально смогли бы отражать связь человека с окружающим миром, самим собой. Так, после первых трудоемких проб появилась серия из трех фотографий: «Время», «Пространство», «Жизнь». Возможно, они не были совершенны в техническом исполнении, поскольку процесс создания был для нас нов. Но мы почерпнули уйму положительных эмоций, творческий опыт и потенциальный способ передавать свое настроение, частичку внутреннего мира через командное взаимодействие.

Иная реальность

Время. Песочные часы


Фотографии приметила редакция местного журнала, в котором они в последствии были опубликованы. Далее последовала серия, затрагивающая проблемы экологии: «Исчезающий Вид», «Рыба и Нефть», «Хранитель Леса» (подробные описания к фотографиям вы можете найти на наших страницах в «ВК»). Создание было трудоемким. Мы занимались плетением сетей, привозили доски горбыля, из которых сколачивали щиты для фонов, пачкали безупречные яркие образы черной краской.

При всем готовом мне постоянно приходилось крутиться вокруг объектов съемки, нужным образом расставляя свой бюджетный импульсный беспилотный свет… На подготовку и получение нужного кадра уходила уйма времени…
Иная реальность

Исчезающий Вид

Но несмотря на все трудности, фотографиями на тот момент мы оставались вполне довольны. Они собирали множество доброжелательных отзывов, приносили победы в различных отечественных и международных конкурсах, светились на главной странице 1x.com, что явилось прекрасным стимулом для развития в данном направлении дальше.
Иная реальность

Перекур

Конечно, не всегда, заложив идею и обсудив образ, мы заранее видим готовый продукт. Иногда это чистой воды импровизация, основанная на доверии каждого участника. И потому очень важным критерием на съемочной площадке является дружественная атмосфера. Именно в таких условиях была создана следующая фотография «Перекур», которая впоследствии была выставлена в Париже, предварительно войдя в 30-ку лучших среди тысяч других работ, отобранных в рамках одного из международных конкурсов.
Было и множество других образов, не включенных в тематические серии. Например: «Проводник», «Ветер нагваля», «Сталь» и другие.

Иная реальность

Проводник


Иная реальность

Сталь

Все они выполнены на некоммерческих (TFP) условиях с использованием бюджетных средств, объективов Canon 50 mm 1.8, YN 35mm 2.0, нескольких мобильных вспышек YN-560 II, двух кроп-камер Canon 550D, Canon 7D и связаны добрыми воспоминаниями…
На сегодняшний день мы все глубже погружаемся в творческую атмосферу создания необычных персонажей, выдумывая все более сложные образы, меняя локации, экспериментируя со световыми решениями, в связи с чем есть огромное желание расширить команду, подключая дизайнеров, мастеров парикмахерского, швейного дела, заинтересованных в этом фантастическом процессе. Нам хочется должным образом подготовить материал для второй фотовыставки, которая сможет переступить региональные границы и с достоинством выйти на другой уровень… Мы открыты каждому из вас!

В надежде на отклик завершаю статью. Благодарю за внимание! Отдаю должное нашим прекрасным моделям за терпение и вовлеченность.
Кланяюсь мастерству и тонкости восприятия Юлии Валери. Надеюсь, что изложенная информация окажется полезной.
Делайте, что нравится, идите своим путем, даже если весь мир будет настроен скептически. Воплощайте мечты в жизнь! Творите! Присоединяйтесь! И будьте счастливы!

Текст и фото: Иван Ковалев
+79159035608

Визажист: Юлия Валери
+79159081208
Любишь фотографию? Присоединяйся к журналу PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Telegram, Живой Журнал, YouTube



Комментарии