Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Обрабатываем фото из отпуска в Movavi Фоторедакторе

Благодаря цифровой фотографии мы привозим из поездок сотни снимков, но часть из них безжалостно удаляется из-за их плохого качества. Они получаются размытыми, с заваленным горизонтом, или просто недостаточно эффектными. И обнаруживаем мы это обычно, лишь вернувшись домой.

Не спешите избавляться от, казалось бы, испорченных фото. Их ещё можно спасти в простой программе для обработки фото – такой, как Movavi Фоторедактор. Подробнее по ссылке – https://www.movavi.ru/support/how-to/picture-editor.html
Обрабатываем фото из отпуска в Movavi Фоторедакторе

Начнём с самой распространённой проблемы – заваленного горизонта. Чтобы придать фотографии задуманную композицию, откройте вкладку Поворот. Выставьте нужный угол вручную или воспользуйтесь инструментом Уровень, чтобы выровнять горизонт автоматически.
Обрабатываем фото из отпуска в Movavi Фоторедакторе

Правильно подобранный фильтр может точно передать атмосферу происходящего на фото. В программе их очень много: виньетки, цветофильтры, винтажные, классические, художественные и другие. Попробуйте изменить интенсивность применённого фильтра или добавить сразу несколько эффектов.

Альтернатива фильтрам – это изменение параметров изображения вручную или автоматически. Так, автоулучшение, использованное в примере, в два счёта преобразит ваше фото.

Цветокоррекция – автоматическая, ручная или с помощью фильтров – помогает вернуть снимку краски, которые не смогла передать камера.
Обрабатываем фото из отпуска в Movavi Фоторедакторе

Что ещё может помешать фотографиям из отпуска быть идеальными? Лишние люди и предметы на заднем фоне. Этот недочёт можно исправить удивительно просто: во вкладке Удаление объектов выберите предмет любым из инструментов и нажмите Стереть. От нежелательных предметов в кадре не останется и следа!

Примерно таким же образом работают инструменты во вкладке Ретушь. С их помощью можно избавиться от блеска кожи, морщин, прыщиков и прочих недостатков

После всех манипуляций фотграфию можно смело выложить в соцсети, распечатать или даже превратить в открытку – для этого добавьте надпись в соответствующей вкладке. А при необходимости вы можете защитить изображения с помощью водяных знаков – просто измените показатель непрозрачности текста.
Обрабатываем фото из отпуска в Movavi Фоторедакторе

Фоторедактор Movavi – это отличный инструмент который можно использовать для ретуши и исправления недостатков, а также для быстрой и эффектной обработки изображений.
Любишь фотографию? Присоединяйся к журналу PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Telegram, Живой Журнал, YouTube