Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д.23, оф.71
Владимирская
+7(812)9268286

Школа Академической Фотографии СПб

Школа Академической Фотографии была основана в 2009 году. С 2013 года Школа работает в двух городах: Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Мы учим понимать общие принципы фотографии, а не сборнику правил «как в учебной студии получить гарантированный результат». Мы хотим, чтобы наши ученики полностью понимали и технические и художественные моменты в фотографии: только так можно научить фотографировать самостоятельно и решать разные задачи, выйдя из стен Школы. Понимание процессов, происходящих при съемке и обработке фотографий, – залог успеха наших выпускников.
Мы утверждаем, что фотография в своей технической части – элементарна и доступна абсолютно любому человеку. Всё, что нужно, – грамотное сочетание теории, практики и повторения, и мы определяем для каждой программы оптимальное сочетание этих составляющих. Именно поэтому наши курсы – длиннее, чем у большинства школ.

Мы не обещаем сделать из вас профессионала за две недели, два месяца или даже полгода. Это невозможно. Именно поэтому мы ориентируем своих студентов на то, что серьезная профессиональная практика – результат значительных усилий и длительного времени. Задача Школы – помочь вам пройти по этому пути так далеко, как будет нужно именно вам, поддерживая вас, направляя ваши усилия и указывая ориентиры, когда это необходимо.

Для тех, кто только начинает знакомиться с фотографией, либо для тех, кто уже снимает, но чувствует поверхностность своих знаний мы предлагаем базовые курсы, такие как "Основы фотографии", "Основы Adobe Photoshop", "Основы Adobe Lightroom". На курсе Основ фотографии студенты изучают технические аспекты съемки, общие законы восприятия и принципы построения композиции, основы обработки фотографий, технологию простой проявки и печати. В процессе обучения все студенты выполняют домашние задания, а также выпускную работу по курсу. Выпускники Основ получают достаточную базу знаний и навыков, чтобы в полной мере использовать возможности камеры и снимать простые сюжеты. Для тех, кто хочет развиваться далее, мы предлагаем либо модульное обучение (ряд отдельных продвинутых курсов), либо поступление на Большой курс.

В модульном режиме доступны такие курсы, как "Портрет в фотографии", "Свет в фотографии", "Архитектурная и интерьерная съемка", "Предметная съемка", "Коммерческая ретушь", "Документальная фотография" и ряд мастер-классов и семинаров от профессиональных фотографов-преподавателей. Обучение на этих курсах рассчитано на тех фотографов, которые хотят улучшить свои навыки в отдельных областях фотографии и не имеют времени для обучения на Большом курсе.

Большой курс фотографии — программа для тех, кто хочет развиваться в профессиональной фотографии. Большой курс включает в себя две ступени:
I курс - для тех, кто хочет пройти путь от фотографа-любителя до коммерческого фотографа, способного получать от фотографии не только удовольствие, но и доход;
II курс - продолжение развития карьеры коммерческого фотографа: работа с фотопроектами, углубленное изучение прикладной фотографии и арт-фотографии, развитие фотографа как художника.

Большой курс спланирован так, чтобы дать студентам не только необходимый набор теоретических знаний, но и наработать все навыки на практике, под руководством опытных преподавателей. Все полученные на разных дисциплинах навыки и знания объединяются предметом Проектирование, на котором студенты учатся системной работе под руководством фотографов-практиков с различной специализацией. В конце обучения на II курсе студенты выполняют творческую дипломную работу – авторскую серию под руководством выбранного дипломного руководителя – и защищают её.
  • 0
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив