cup Регистрация
cup Вход в галерею:
Фотоальбомы

Реклама:

Главная выставка фотографии – Санкт-Петербургский ФОТОВЕРНИСАЖ. 10 – 29 сентября 2012 года.

Главная выставка фотографии – Санкт-Петербургский ФОТОВЕРНИСАЖ. 10 – 29 сентября 2012 года.

Главная выставка фотографии – Санкт-Петербургский ФОТОВЕРНИСАЖ открывается в ЦВЗ «МАНЕЖ» (Исаакиевская пл., 1) 10 сентября.
Экспозиция включает более 1000 работ зарубежных и отечественных фотографов.
Известнейшие мастера: John Pepper (США/ Италия), Giuseppe Satriani (Испания), Сусан Бозик (Канада), Manuello Paganelli (США), Mustafa Dedeoglu (Турция), Вильгельм Михайловский (Латвия), Александр Лыскин, Юрий Абрамочкин, Александр Рощин, Виктор Загумённов, Виктория Ивлева, Владимир Вяткин, Анатолий Мальцев, Андрей Чепакин, Юрий Белинский (Россия)
проведут ОТКРЫТЫЕ мастер-классы и творческие встречи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ФОТОВЕРНИСАЖ «ГОРОДА И ЛЮДИ»
10 – 29 сентября 2012 года
ЦВЗ «МАНЕЖ» (Исаакиевская пл., 1)

Пресс-конференция – 10 сентября в 13.00
Открытие – 10 сентября в 14.00
В рамках выставки будут проводиться мастер-классы и творческие встречи.

Юбилейная выставка представляет несколько разделов, посвященных теме «Города и люди».
Эти города, разбросанные по всей планете: большие и маленькие, современные, динамичные и спокойные. Движение истории меняет, а подчас и полностью разрушает устоявшийся облик этих городов.
Экспозиция включает в себя современную фотографию, представленную зарубежными и российскими авторами, а также и ретроспективную, в которую вошли различные проекты, в том числе и фотографии двух архивов Санкт-Петербурга и Москвы, погружающих нас в атмосферу провинциального быта российских городов, жизни Москвы и СПб конца XIX- первой половины XX века.

Культурный проект «РУСС ПРЕСС ФОТО» подготовил масштабный выставочный проект «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов WORLD PRESS PHOTO 1955-2012», демонстрирующий достижения отечественных фоторепортеров на арене мировой пресс-фотографии. Уникальная выставочная экспозиция состоит из 444 фотографий 112 авторов. Экспонируемые работы представляют не только художественную, но и энциклопедическую ценность. На снимках – первый выход в открытый космос, спортивные победы, портреты уникальных личностей, практически все памятные события нашей страны за последние полвека. Многие работы экспонируются впервые.

Зрителю будет интересно познакомиться и с фотографией, созданной в разные времена членами царской фамилии, великими князьями, любившими фиксировать свои многочисленные путешествия. Копенгаген, Берлин, Ницца, Париж, Милан, Дели, Стамбул, Тегеран, Пекин и многие другие города мира – это художественные образы эпохи, передающие эстетику времени, моду, восприятие людей.

Современная фотография также демонстрирует широкий спектр интересов авторов, и тоже как всегда – маститых и молодых. Масштабный блок экспозиции отдан американской фотографии. Реальность в фотографической вселенной американских авторов состоит из людей, которые живут и борются, чтобы выжить, из творений природы, из мимолетных воспоминаний, которые становятся частью нашего настоящего. Среди авторов – Май Цу/ Mi Zhou, Даниил Ли/Daniel Lee, Бастенье Шмидт/Bastinnie Schmidt, Сюзан Бозик/Susan Bozic, Джейн Фильтон Алт/Jane Fulton Alt,Том Чамберс/Tom Chambers, Роберт и Лин Бианки/Robert & Lynn Bianchi и многие другие.

Свое представление о городах и людях демонстрируют в этом году воспитанники Академии художеств из Флоренции.
Постоянный партнер Фотовернисажа Союз фотохудожников России впервые показывает в Санкт-Петербурге итоговую выставку ежегодного конкурса "Молодые фотографы России", представляющую творческие проекты молодых художников из 37 регионов страны, в том числе 26-ти авторов из Петербурга. Авторы снимают улицы, заходят во дворы, дома, знакомятся с бытом людей, с их нравами и традициями, демонстрируя разнообразие стилей и творческих подходов.

Как всегда в рамках фотовернисажа пройдут мастер-классы и творческие встречи с известными мастерами отечественной и зарубежной фотографии.

«Санкт-Петербургский ФОТОВЕРНИСАЖ» будет работать по 29 сентября,
а 25-28 октября подхватит эстафету XVII «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА» - вторая составляющая единого осеннего фотографического проекта.

Подробнее об участниках и программе на сайте http://www.real-fair.ru/





Категория: ФОТОВЫСТАВКИ РОССИИ / Фотовыставки Петербурга. Добавил: admin (8-09-2012). Сообщить о ошибке
  • 0
Другие новости из категории ФОТОВЫСТАВКИ РОССИИ / Фотовыставки Петербурга :
cup Добавление комментария

    Яндекс.Метрика
                    top.PhotoPulse.ru - рейтинг фоторесурсов     Яндекс цитирования