Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Съемка в коконе

Фотосессия в так называемом «коконе» планировалась давно, но найти человека, который бы изъявил желание вот так сняться и был бы при этом очень пластичным, оказалось довольно сложно. Здесь уже дело желания. У меня это было дело случая.

Случайно познакомился с прекрасной девушкой Анной, она занимается pole dance (танцы на пилоне), вот с ней мы и решили провести подобную съемку.
Она сама сшила этот «кокон» из обычного трикотажа, так называемого «масла». Его сейчас активно используют для пошива одежды. «Кокон» представлял собой цилиндр.
Съемка в коконе Съемка в коконе


В принципе вышло очень сексуальное платье, если его не натягивать на голову. Но в данной задумке нужно было оказаться внутри именно вместе с головой, создать ассоциативный ряд с неким абстрактным появлением на свет мотылька, показать борьбу, которая происходит внутри.
Что касается самой съемки, то она проходила в маленькой студии на Обводном канале. Использовались один или два импульсных источника света фирмы Hensel мощностью 500 Дж с надетыми на них стрипбоксами 30х150. Располагались они чуть позади модели и были направлены так, чтобы свет проходил вскользь, тем самым подчеркивал максимум объема, который мы и видим на снимках.
Съемка в коконе Съемка в коконе

На этапе редактирования в Lightroom фотографии были переведены в черно-белый вариант, затем кисточками локально освещались либо затемнялись в нужных местах для большей выразительности. В Photoshop снимки были слегка подчищены с помощью частотного разложения, были убраны лишние отвлекающие складки на «коконе».
Съемка в коконе

Не знаю, можно ли эти фотографии отнести к разряду эротики, но в моем понимании это именно она. В последнее время за эротику все чаще принимают порнографию. Для меня эротическая фотография — это когда в ней нет ничего пошлого, только намеки, мозг сам додумывает и визуализирует представленный фотографом образ.
Съемка в коконе

Любишь фотографию? Присоединяйся к журналу PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Telegram, Живой Журнал, YouTube



Комментарии

Похожие новости