Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Вредные советы

Вредные советы Вредные советы для непослушных фотографов (привет Остеру).
Крутая техника — залог успеха. Продайте всё или, что лучше, возьмите кредит в банке на хорошую камеру. Она всё сделает за вас.

Занимайтесь только коммерческой съёмкой. Гоните прочь назойливых tfp-шниц, как мух, обсевших ваше пироженное.
Вы купили дорогую камеру не для того, чтобы снимать бесплатно.

Снимайте только на условиях TFP. Посмотрите правде в глаза: рынок перенасыщен такими, как мы с вами. Интеллектуальный труд (вместе с ним и ваши замечательные снимки) оценивается не выше, чем мытьё полов в офисе.
Поэтому ждать благодарного заказчика нет никакого смысла. Снимайте TFP: только так вы можете реализовать свой творческий потенциал.

Показывайте абсолютно все свои фотографии, а не только лучшие. Зритель хочет видеть вас со всех сторон.

Как известно, наибольшей популярностью пользуются жанры Ню (желательно, повульгарнее) и пейзаж (побанальнее).
Но будьте осторожны: Ню бывает романтичным, красивым и непошлым, а пейзаж — интересным и благородным. Это не для нас! Хотите быть популярным и востребованным, видеть слёзы благодарности на лицах ценителей, — изображайте на своих полотнах обнажённых девиц в нелепых позах с выражением горько-сладкой истомы на лице на фоне багрового заката у реки, вместо которой журчат комары.
Конечно, зрительский восторг и овации утихнут уже на завтрашний день, но мы ведь живём сегодня!

Поменьше думайте. А лучше — вообще не думайте. Чем выше ваш интеллект, тем сложнее для восприятия ваши работы. Зритель обидится и уйдет к другому.

Не слушайте хорошую музыку, не ходите в кино и театры, не читайте книг. Это всё может негативно сказаться на вашем нравственном развитии, заставив его стремительно расти. Ваши работы от этого могут стать слишком изысканны и, опять-таки, многим непонятны.

Не смотрите по сторонам и не замечайте той красоты, что вокруг. Вы непременно захотите выплеснуть избыток восхищения в своих фотографиях, что послужит причиной зависти коллег.

Найдите своего мастера и повторяйте все его работы, в точности копируя каждую деталь. Если он добился успеха, то и вы тоже сможете, шагая по его стопам. Что? Индивидуальность? Давно не в моде.

Никогда не обрабатывайте свои снимки. Ваша техника настолько совершенна и вы так виртуозно ею владеете, что заниматься обработкой нет никакой нужды. Да и можно ли идеальную фотографию сделать ещё лучше? Провозгласите себя пуристом и живите хорошо. Это до невероятности круто!

Обрабатывайте все свои снимки без исключения. Проводите за этим занятием всё своё свободное время. Чем больше, тем лучше. Модные эффекты и замысловатые коллажи будоражат умы и привлекают всеобщее внимание.
И не тратьте свое бесценное время на совершенствование навыков съёмки или развитие мышления.

Пользователь vasy@124 на одном из фоторесурсов в интернете в восторге чувств назвал вас гением? Поздравляю! Вы — гений! Начинайте поиски меценатов для основания музея имени Себя. От посетителей отбоя не будет!

На том же форуме некий petruha7 заключил, что вы — бездарь? Это конец. Продавайте камеру, удаляйте все свои жалкие картинки и никогда больше не думайте о фотографии. Говорила ведь мама, что ничего хорошего из этого не выйдет…

P. S.: что? Некоторые советы противоречат друг другу? Не пытайтесь искать здесь логику: очевидно, автор не в себе.
P. P.S: мораль без шуток: развивайтесь.

Павел Апалькин. www.apalkin.com
https://vk.com/paul_apalkin
Любишь фотографию? Присоединяйся к журналу PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Telegram, Живой Журнал, YouTube



Комментарии