Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Съемка love story

Съемка love story
Среди молодых влюбленных пар стало очень популярным заказывать съемку love story. Как красиво и правильно снять love story, чтобы ваши клиенты остались довольны и снова обращались к вашим услугам.

1. Чем проще, тем лучше.
Первое правило, которое я хочу выделить – это живость кадров!
В этом жанре самое важное и беспроигрышное – это настоящие живые эмоции, искренние улыбки и взгляды. Тоже касается и позирования!

2. Стиль!
Ошибка большинства фотографов, отсутствия стиля при съемке love story. А именно этот нюанс делает кадры незабываемыми!
- продумайте образы влюбленных до мелочей – что на них надето? Какие аксессуары? Сочетается ли обувь с одеждой? Соответствует ли макияж тематике образа?
Что касается одежды, используйте проверенный вариант – правило трех цветов.
Макияж в данном случае необязательно профессиональный, как правило, такая съемка – скорее фотосессия-прогулка и сложный макияж неудобно постоянно поправлять. Порекомендуйте своим клиентам что-то естественное, румяна всегда хорошо смотрятся при обработке, больше туши и хороший аккуратный тон. Сюда же относятся обязательно!! аккуратные уложенные волосы и аккуратный маникюр, соответствующий цвету одежды.
- продумайте дополнительные элементы кадров – уйдите подальше от изъезженных идей с ракушками, мыльными пузырями и т.п. Придумайте что-то свое, свежее, интересное, необычное! Или используйте классику – бокалы, цветы, кольца..
Особенно при студийной съемке - не используйте помятых тканей, и которых торчат нити и искусственных цветов – это очень дешевит картинку.
- задайте стиль при обработке – гораздо эффектнее, когда съемка обработана в одной тематике, а не перескакивает с ярко-розового в сине-желтый
Съемка love story

3. Место.
Отдельное внимание хочу уделить этому пункту.
Если это фотосессия-прогулка, тщательно разработайте маршрут, чтобы знать сколько времени уделить какому месту. В каком порядке будет происходить смена образов, чтобы соответствовало фону и свету. Тогда вашим влюбленным будет удобно переодеваться, кадры будут выглядеть восхитительно, и вы отлично успеете по времени отснять все запланированное.
Если это студия или съемка в интерьере – опять же уделите внимание мелочам, чтобы на фоне не было ничего лишнего и не соответствующего тематике.
Избегайте надписей, если они не относятся к идеи или сюжету! Стремитесь к простоте и легкости.
Не забывайте про свет! Отдельные источники на фон, отдельные источники на моделей, это поможет избежать плоскости изображения и наполнить картинку воздухом.
При прогулке рекомендую использовать просто большой отражатель, тогда и модели и фон будут освещены хорошо.

4. Наблюдайте!
Чтобы создавать хорошие сюжеты и успешно работать с несколькими моделями:
- черпайте идеи из романтических фильмов, книг
- обращайте внимание на своих друзей, как они держатся за руки, обнимаются, как они что-то делают вдвоем и набирайтесь идей по постановке кадра
- смотрите по сторонам и экспериментируйте!

И конечно творите, импровизируйте и главное, выполняйте свою работу с удовольствием!


Автор Lada Gy
Директор Lada Gy Modeling school
ladagy-models.com
http://vk.com/brcmodels
Любишь фотографию? Присоединяйся к журналу PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Telegram, Живой Журнал, YouTube



Комментарии