Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Особенности съемки беременных

Все беременные женщины прекрасны. Они находятся в удивительном состоянии, когда меняется не только их тело, но и лицо, и взгляд. Будущие мамы неповторимы и женственны.
Это особое состояние будущей маме непременно хочется сохранить в своей памяти.
Съемка беременных — это очень деликатный процесс и готовиться к нему стоит более трепетно, чем к любой другой фотосессии. В первую очередь, вам стоит озвучить героине возможные локации съемок и назвать их преимущества и недостатки. Предпочтительно фотографировать будущую
маму дома, где она чувствует себя наиболее комфортно. Дома есть возможность передохнуть, нет никакой спешки.
Вы сможете запечатлеть атмосферу дома, семьи, интерьер до рождения малыша.
Особенности съемки беременных Особенности съемки беременных

На пленэре также могут получиться искренние, трогательные снимки. Для уличной фотосессии нужно обязательно позаботиться о перекусе. Пока героиня присела подкрепиться, можно сделать несколько живых непринужденных кадров.
Особенности съемки беременных Особенности съемки беременных

С точки зрения освещения беспроигрышный вариант — студия, но другие преимущества найти сложно. Студийная съемка будущих мам выглядит несколько неестественно, однообразно.
Особенности съемки беременных

Второй не менее важный нюанс, который нужно обсудить заранее — внешний вид будущей мамы. Фотографу стоит дать следующие рекомендации:
• Одежда должна быть простая, удобная и не слишком яркая.
• Лучше всего будет смотреться естественный макияж. Идеально — доверить создание образа профессиональному визажисту. Избегать блесток.
• Так как ни одна съемка беременной не обойдется без кадра, в котором будут руки на животике, особое внимание нужно уделить маникюру. Он должен быть аккуратный, не слишком яркий.
Особенности съемки беременных Особенности съемки беременных

Непосредственно перед съемкой фотографу нужно расположить будущую маму к себе. Если фотограф — женщина, у которой уже есть дети, поделитесь воспоминаниями о беременности. Фотограф мужчина может рассказать о беременности своей жены. Разговоры о детях и родах сближают.
Стоит отметить, что идеальный срок беременности для фотосессии — до 30 недель. Позже женщины стремительно набирают вес, и у них появляются отеки.
Если во время съемок будущая мама устала, не настаивайте на продолжении, даже если в этот момент, как вам кажется, идеальный свет или вы нашли потрясающий ракурс. Настроение беременных переменчиво. Проявите искренний интерес к будущей маме, помогите ей почувствовать себя прекрасной, создайте такие условия, в которых она расслабится. Тогда снимки будут чудесные и ваше портфолио пополнится достойной работой. Помните, что со съемки беременной начинается работа семейного фотографа.

Если вы проявите свои лучшие профессиональные качества, сможете получить клиента на долгие годы.

Текст и фото: Маргарита Безкровная
Следите за новостями журнала PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Дзен, Инстаграм, Живой Журнал, YouTube



Комментарии

Похожие новости