Реклама: ООО «СФИНКС», ИНН: 7801222400

Стилистика в фотографии

Несколько советов, как сделать свои постановочные фотографии не бытовыми, а более интересными и стильными. Для того, чтобы фотосессия выглядела уникальной, необходимо подготовиться к съёмке, придумать стилистику. Хорошая стилистика делает фотографии узнаваемыми, а стало быть, и их автора.
Работа над съёмкой начинается ещё в момент, когда Вы разрабатываете идею. Нужно задать вопрос, что мы вообще хотим снять? Можно начать с определения жанра, в котором будет съёмка. Затем придумать себе историю, которая происходит в кадре. И, наконец, придумать образ своего героя или героини.
Стилистика в фотографии Стилистика в фотографии

Продумать, на чём будет основываться ваше фото, т. е. что будет ключевым, какие технические и художественные приёмы использовать. Подумать, на чём будет держаться снимок. Что будет ключевым, что будет «цеплять».
Можно сконцентрировать внимание на выразительности модели, на личности, на внутреннем мире или на интересном образе. Либо выбрать особую манеру съёмки или обработки. Это может быть и использование особых творческих объективов, и уникальные световые решения, необычная камера с характерным рисунком, может полароид, необычная локация, да всё что угодно.
Стилистика в фотографии Стилистика в фотографии

Главное: локация, образ и стиль съёмки должны быть в одном ключе.

То есть, если вы задумали поснимать модель в стиле фешн, вы должны придумать себе микросценарий: о чём вы будете снимать. Дальше нужно подобрать модель, которая будет соотвествовать вашей задумке. Лучше всего встретиться с моделью заранее, познакомиться и понять, сможет ли она
обыграть вашу идею, или провести кастинг. Дальше можно обсудить со стилистом образ, который вы хотите воплотить, объяснить, что вы хотите получить в итоге. И старайтесь не уходить от задуманного, не идти ни на какие компромиссы. Также макияж и причёска должны работать на образ.
Когда все приготовления закончены, мы готовы снимать.

Чем тщательней мы подготовимся к съёмке, тем качественней будет результат.


Фотограф Кирилл Земляной
http://vk.com/cyril_zemlyanoy
Любишь фотографию? Присоединяйся к журналу PhotoCASA в социальных сетях:
Вконтакте, Telegram, Живой Журнал, YouTube



Комментарии