Фуд фотограф Вадим Константинов

Профессиональный фуд-фотограф Вадим Константинов из Санкт-Петербурга, которого знают по его фотографиям и успешной работе с известными ресторанами, брендами и крупными сетевыми проектами в Питере и Москве. Вадим специализируется на фото-съемках еды, напитков и десертов для меню и рекламы.

«Для меня фуд фотография – это не просто работа, а в первую очередь – это творчество. Основная задача имиджевых фуд фотографий – это показать зрителю не только сам продукт, во всей его красе, но и задействовать вкусовые рецепторы, заставить зрителя пустить слюну ☺, заинтересовать его аппетит и всячески завлечь продегустировать именно это блюдо или этот коктейль. Каждый новый проект я со своей командой: фуд стилистами, поварами и барменами стараюсь придумать и cделать несколько иначе, по-новому и на уровень выше, чем в прошлый раз.
Фуд фотограф Вадим Константинов Фуд фотограф Вадим Константинов Фуд фотограф Вадим Константинов Фуд фотограф Вадим Константинов Фуд фотограф Вадим Константинов Фуд фотограф Вадим Константинов Фуд фотограф Вадим Константинов

Так же важно обладать чувствами меры, вкуса и стиля, иметь большой опыт для возможности снимать в любых стилях и направлениях в фуд фотографии. Во многих съемках я выполняю функции фуд стилиста и это не мало важно – чувствовать кадр и понимать, как будет лучше выглядеть содержимое картинки в той или иной ситуации. Но очень часто, в коммерческих съемках, я прибегаю к помощи проверенного фуд стилиста, который может взять на себя важную функцию – довести фотографию до идеального состояния, – иногда выстроенного, с правильно расставленными акцентами, приборами и декорациями, иногда небрежного и вызывающего, в стиле любого времени и места. Ведь важно уловить настроение картинки, уследить за всеми мелочами, сделать ее естественной, максимально правдоподобной и аппетитной. Таким образом, каждый член команды делает именно свою задачу, что зачастую очень помогает сделать все качественно и в срок.»

http://vk.com/foodfoto
http://foodfoto.ru
  • 0
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив